Кофе Похудение: Худеем благодаря Кофе! Брэйн.

Кофе похудение / coffee slimming / Как кофе влияет на фигуру http://brain-onill.blogspot.com

Сам по себе кофе не способен Вам помочь похудеть, не смейте даже думать о каких-либо диетах основанных на кофе. Проводились исследования согласно которым в группа испытуемых выпивала чащечку кофе и заваливалась на бочок, а другая группа отправлялась тренироваться, и что как вы думаете выяснили учёные? Естественно, те кто отправлялся баиньки, конечно не худели, кофе влияло на ускорение пищеварение всего на 3-4%, что совсем не о чём, а вот другая группа подопытных в большинстве своём чувствовала подъем сил и сжигали жиры быстрее. Поэтому, давайте не будем говорить о кофе похудении отдельно от физических нагрузках.

То есть худеть с кофе можно только, когда вы занимаетесь спортом, и дальше будем говорить о кофе только в контексте того, что вы после неё пойдете бегать или тягать штангу.

Кофе похудение: Польза чашечки кофе перед тренировкой.

Кофе похудение / coffee slimming / Как кофе влияет на фигуру http://brain-onill.blogspot.com
Так мы выяснили, что 1 чашечка кофе перед тренировочкой это полезно и влияет на похудение, сейчас разберёмся как же она влияет на наш организм.
  • Вы худеете, т.к. благодаря кофеину жиров сжигаются на 30% больше во время тренировки.
  • Притупляется чувство голода, т.к. больше сжигается жиров, и меньше глюкозы и гликогена, а т.к. нашему мозгу нужна исключительно глюкоза чтобы нормально функционировать, то он и не подаёт виду, что ему пора кушать, а как говориться тренироваться проще, когда в животе не урчит.
  • Пищеварение ускоряется на 13-15% от кофеина, что конечно же способствует быстрому перевариванию пищи и задействованию тех самых запасов скопившихся в бёдрах, животе и заднице.

Кофе похудение: Побочные эффекты кофе.

Да у кофе похудения есть свои плюсы, однако есть и минусы:
  • Кофе влияет на зубы. Нельзя забывать, что кофе как и чай пагубно влияют на белизну зубов, однако это не так страшно, потому что если мы не пьём кофе мы обычно пьём чай.
  • Кофеин повышает желание сходить по маленькому на 30%, и обезвоживает организм, что очень опасно, т.к. повышается нагрузка на сердце. В общем чашечку кофе выпить можно, но не стоит пить 2 или закидываться кофеиновыми таблетками.
  • Не всегда кофеин вызывает чувство бодрости, у большого кол-ва людей крепкий кофе наоборот вызывает сонливость, а когда тебя клонит баиньки попробуйка нормально позанимайся.
  • Кофе следует употреблять Не регулярно, а через неделю например, недельку попили, потом недельку нет, что-то типо того, потому что наш организм имеет свойство привыкать и эффект от кофеина снижается в разы, а следовательно и польза, а когда польза снижается вред остаётся таким же.

Специальное Кофе для похудения.

Кофе похудение / coffee slimming / Как кофе влияет на фигуру http://brain-onill.blogspot.com
Сейчас существуют специальные кофе для похудения, обычно это не какие-то там добавки, а просто смесь двух сортов кофе "Арабики" и "Робусты". Уверен, что получающийся напиток помогает лучше чем обычный кофе похудеть, однако для него остаётся всё таже необходимость заниматься спортом, в спокойном состоянии после чащечки такого похудательного кофе Вам пользы не будет.

Ещё считаются что более эффективно для похудения так называемое кофе из зелёных зерен. Необжаренные зеленые зерна содержат особую кислоту, стимулирующую ускорение преобразования жира в энергию сильнее чем обжаренное.

Однако есть исследование ученых Института Медицинских Исследований Западной Австралии, которые опровергли влияние этой самой кислоты на процесс сжигания жира, и на весь мир протрубили, что зелёное кофе для похудения это ничто иное как маркетинговый ход, чтобы стимулировать продажи у производителей кофе. Короче про зелёный кофе просто прочитайте эту статейку и подумайте сами стоит ей верить или нет, чтобы всё тут не переписывать: Исследование учёных влияния зелёного кофе на похудение.

Помимо натурального кофе, в качестве специального кофе для похудения часто рекламируют и продают кофейные напитки в состав которых конечно входит кофе, но помимо него туда всыпают уйму всяких других травок, вкючая зелёный чай, гуаран, ревень, горький аппельсин, в общем всё что может хоть как-то помочь снизить вес, а т.к. аромат кофе сохраняется благодаря небольшому добавлению кофе, то и почему бы не рекламировать это как special coffee.


А не выпить ли тебе Кофейку, 

Брэйн.

Похожие материалы:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.