Годжи похудение: Ликбез про Ягоды Годжи, Брэйн.

Годжи похудение, ягоды годжи, http://brain-onill.blogspot.ru

Что-то меня последнее время не отпускает тема Похудения, может потому что вокруг меня слишком много людей, которые об этом говорят или из-за постоянной рекламы средства для похудения, которые действуют не лучше народных проверенных средств, однако выкачивают деньги из людей.

Сегодня Брэйн проводит Ликбез про Годжи похудение


Годжи Похудение, что за метод?

Метод похудения Годжи основан, как не парадоксально это звучит, на поедании ягод годжи. Тут даже стратегии никакой нет как и с имбирём. Просто этим ягодам приписывают на столько магические свойства, что вокруг них выстроился целый культ. Есть показания к применению ягод годжи и противопоказания, но в целом годжи похудение базируется на питье отваров из ягод годжи или употребление их другим способом каждый день.

Легенды о Ягодах Годжи

Оказывается с Ягодами Годжи связаны легенды и сказания. Я смог откопать две такие легенды.

Долгожители буддийской общины
Эта легенда повествует об одной буддийской общине в Китае в годы правления династии Тан. Члены этой общины славились своим долголетием и даже 80 летние старики не выглядели на свои годы, их волосы были крепкие, кожа гладкая и ум острым. Конечно, думаю, следовало бы связать такие чудеса с Божественным промыслом, потому как община каждый день ходила в храм и молилась Будде, но видимо Китайцы считали, что Будда не станет так одаривать только одну какую-то общину и они стали искать причину в другом. Искали искали и наконец нашли то, что отличало эту общину от многих других. Дело в том, что изо дня в день после утренней молитвы, каждый выходящий из храма пил воду из так называемого "источника молодости", этим самым "источником молодости" был вырытый пруд, наполявшийся водой из подземного источника, вокруг пруда росли кусты годжи, и конечно же, когда ягоды годжи наливались своим соком становились тяжёлыми и падали в пруд, от чего его воды получали такие чудодейственные особенности. Непонятно только из этой легенды, почему пруд нёс чудодейственные свойства круглый год, ведь ягоды созревают только 1 раз в год, но видимо это настолько потрясающие ягоды, что достаточно пить их сок всего 1-2 месяца в год каждый день, чтобы оставаться вечно молодым.

Легенда о 300 летней девушке.
Однажды караван, следовавший по Шелковому пути, в годы всё той жи династии Тан, остановился в гостинице. Караванщики, сидя за ужином и уплетая за обе щёки рис с жаренным мясом стали свидетелями ссоры девушки и старика. Молодая особа кричала на деда и всячески его поносила. Девушка так разошлась, что путешествинники посчитали своим долгом вмешаться и прояснить ситуацию. Оказалось, что перед ними стояла самая что ни на есть долгожительница, по её словам ей было 300 лет, а бьёт она своего правнука, который был на столько глуп, что не верил своим глазам, глядя на чудодейственные свойства на примере своей прабабки отвара из Ягод годжи, который она советовала пить каждый день, чтобы оставаться молодым. Простой способ, пить отвар Ягод годжи каждый день, ничего сложного, ну неужели с такой то, бабушкой нельзя было прислушаться к её словам?

Где растут Ягоды годжи, как они на вид и прочие отличительные особенности?

Годжи похудение, ягоды годжи, http://brain-onill.blogspot.ru
Годжи,(тибетский барбарис, дереза китайская, «lycium barbarum» и «wolfberry» («волчья ягода»)) – это ползучий кустарник семейства паслёновых, чьи мягкие лозы свисают вниз, достигая 3-8 метров. Ветви покрыты тонкими колючками. Плоды – сочные красные ягоды. Растение ядовито!

Ни в коем случае нельзя брать в руки свежие ягоды годжи: на коже немедленно начинается сильнейшая окислительная реакция, и она чернеет, в общем ни о каком годжи похудении вы уже думать не сможете. Китайцы не срывают ягоды с куста, они чтобы собрать плоды, на землю под кустом расстилают ткань и стряхивают зрелые ягоды специальной палкой. Сушат их непременно в тени. После сушки ягоды становятся совершенно безопасны. Вкус их сладко-солёный, иногда кисловатый. Ну Китайцы вообще славятся своими экспериментами с едой, поэтому думаю только они додумались бы сушить ядовитые ягоды, а потом их есть как ни в чём не бывало.

Есть такой Учёный

Годжи похудение, ягоды годжи, http://brain-onill.blogspot.ru
Есть такой человек - Эрл Лоуренс Минделл .
Эрл Лоуренс Миндел - канадско-американский автор и диетолог, в настоящее время проживающий в Беверли-Хиллз, штат Калифорния, он написал порядка 45 трудов один из которых книга -"Годжи: Гималайский секрет здоровья". Так вот от кого пошла эта мания с годжи похудением.

Видимо это действительно очень полезная ягода, раз про неё целую книжку написали. Хотя конечно, методы Эрла подвергаются немалой критике, но тут уж каждый волен говорить, что хочешь.

Я отмечаю этого диетолога только, потому что в своей книжке посвящённой ягодам годжи, он назвал 33 причины, по которым надо закидывать ими каждый день как тик-таком, вот некоторые из этих самых причин:

  • Продлевает жизнь, защищая при этом тело от преждевременного старения из-за своего мощного антиоксидантного действия.
  • Придает дополнительную энергию и силу, особенно когда организм борется с болезнями.
  • Заставляет нас чувствовать и становиться более молодыми.
  • Поддерживает нормальное кровяное давление.
  • Снижает риск ракового заболевания.
  • Понижает холестерин.
  • Помогает нормализовать уровень сахара на начальном этапе появления диабета у взрослых.
  • Улучшает реакцию на сексуальный стимул и лечит ее расстройство.
  • Помогает снижать вес.
  • Облегчает головные боли и головокружения.

Ягоды годжи - немного повасхваляем их свойства.

Годжи похудение, ягоды годжи, http://brain-onill.blogspot.ru
Ну так вот ягоды годжи,  на которых основан весь метод годжи похудения -«плод долголетия», они изобилуют антиоксидантами и уникальнейшими полисахаридами, что как понятно влияет на процесс старения в обратную сторону, также они способствуют выработки гормона роста в передней доле гипофиза, медики называют этот гормон "гормоном молодости", т.к. пока он вырабатывается клетки постоянно обновляются.

Ягоды годжи помогают в выздоровлении от всех недугов, они укрепляют организм и способствуют выведению шлаков.

В Китае ягоды годжи применяются уже не первый десяток лет для лечения сахарного диабета на начальной стадии, из-за опять таки, тех же самых уникальнейших полисахаридов, которые уравновешивают баланс сахара в крови.

Ягоды годжи предотвращают ожирение печени и обладают тонизирующим эффектом, обостряют память, укрепляют стенки сосудов, потому что в них содержится бетаин. А бетаин это вообще крутяк, крутяк.

Кушайте ягоды годжи и у Вас никогда не буде проблем с кишечником, так сказать Ваш кишечник будет, как говорят в рекламе активии, работать как часы.

С помощью ягод годжи лечят рак, ну не совсем лечат, но используют как вспомогательный продукт, всё таки укрепляет здоровье и иммунитет. Ну и если не врут статьи в интернете, даже проводились эксперименты, которые выявили, что при применение лекарств в комплексе с ягодами годжи, организм на 250% лучше реагировал на лекарственные средства.

Ягоды годжи в любом виде стимулируют выработку в организме особого вещества – гамма-интерферона, которое может убивать раковые клетки, остановить рост опухоли и даже обратить болезнь вспять.

Ягоды годжи увеличивают содержание тестостерона в крови, то есть стоять будет Ого го как.

Ягоды годжи небольшая поправочка.

Годжи похудение, ягоды годжи, http://brain-onill.blogspot.ru
Доктор Эрл Минделл в своей книжке про ягоды годжи сообщил, что оказывается существует более 40 разновидностей этих самых ягод, и только 1 сорт. Сорт всех сортов, мега блин куст, обладает всеми выше перечисленными свойствами. И этот самый куст должен быть выращен обязательно на плантации высоко высоко в горах, даже есть точная высота 3000 метров. Как раз в Гималаях есть именно такая плантация именно на такой высоте. Поэтому эти ягоды стоят так сказать не мало. Возможно это он так специально написал, потому как слишком уж не правдоподобно звучит


Ягоды годжи: Применение.

Ягоды можно употреблять как самостоятельный продукт, в сушеном виде или же в составе чая либо супа. Рекомендованная дозировка — 20-30 грю в сутки, т.е. пол как пакетик сухариков

Способ 1
Заливаете сухие ягоды теплой водой, те же 20-30 гр., даете немного настояться, затем ягоды съедаете, а воду выпиваете.

Способ 2
Заливаете 20 гр. ягод 250 мл кипятка, добавляете несколько капель лимонного сока, настаиваете 10 минут, процеживаете жидкость и пьете. Это будет так называемый «чай годжи». Впрочем, рецептов чая из годжи еще очень много. Одной чаши в день такого чая Вам должно быть за глаза и за уши.

Способ 3
Употребляете натощак столовую ложку масла из семян годжи, запиваете небольшим количеством воды. Такой рецепт способствует улучшению обмена веществ и очищению организма. Правда настоящее масло годжи купить намного сложнее, чем обычные плоды. Да и цена его больше.


Даёшь жизнь до 300лет, 

Брэйн.

Похожие материалы:

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.